Новости 6 июля 2017 г. 16:17

Избирком Ростовской области возглавил Андрей Буров

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председателем избирательной комиссии Ростовской области в четверг избран Андрей Буров, ранее занимавший должность заместителя генерального директора ОАО "Региональная корпорация развития", передает корреспондент "Интерфакс-Юг" с первого заседания комиссии шестого состава в Ростове-на-Дону.

А.Буров избран главной регионального избиркома в ходе тайного голосования членов облизбиркома, за его кандидатуру проголосовали 13 членов комиссии, один - против.

Новый глава избирательной комиссии поблагодарил членов комиссии за оказанное ему доверие. "У нас впереди большие областные и федеральные кампании. Когда мы сможем объединить интересы каждой партии, то сможем решить общую задачу. Она у нас одна - обеспечить честные, прозрачные выборы", - сказал А.Буров.

Заместителем председателя облизбиркома переизбран Александр Энтин, секретарем комиссии выбрана Светлана Драгомирова.

В новый состав избирательной комиссии вошли 14 человек. Из них семь членов назначены губернатором Ростовской области, еще семь - областным Заксобранием. Состав комиссии обновлен на одну треть.

До того, как А.Буров был назначен на пост заместителя генерального директора ОАО "Региональная корпорация развития", он возглавлял министерство по внутренней и информационной политике Ростовской области.

Экс-председатель областного избиркома Сергей Юсов руководил комиссией 22 года. В мае 2017 года он заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост председателя регионального избиркома и попросил о сложении полномочий председателя избирательной комиссии "для того, чтобы при формировании нового состава не рассматриваться в качестве председателя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще