Новости 6 июля 2017 г. 18:35

Ингушетия предлагает турецким партнерам развивать совместный бизнес на основе ГЧП

Магас. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии предложили представителям крупных компаний Турции несколько форм сотрудничества, в том числе государственно-частное партнерство (ГЧП).

"С турецкими предпринимателями мы наладили хороший диалог, находимся с ними в рабочем контакте. До этой презентации мы представляли проекты в Стамбуле, Анкаре. Есть реальные возможности для того, чтобы турецкие предприниматели зашли в республику как инвесторы, готовые работать, вкладывать средства на условиях государственно-частного партнерства", - заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В качестве примера такой формы развития сотрудничества он привел крупнейший завод по производству полимерных труб, переданный предпринимателям из Татарстана на основе государственно-частного партнерства.

"Предприятие хорошо работает. У нас есть ряд конструктивных предложений для турецких партнеров по этому направлению, а также по строительству современных тепличных комплексов, развитию швейного производства", - подчеркнул Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, турецкие инвесторы проявляют большую заинтересованность вкладывать в реальный сектор экономики республики.

Полный текст интервью с Ю.-Б. Евкуровым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-ingushetii-b-yu-b-evkurov-b-stavku-delaem-na-selskoe-hozyaystvo-i-dobivaemsya-znachitelnyh-uspehov-v-etom-napravlenii

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще