Новости 10 июля 2017 г. 12:26

Волонтеров к ЧМ-2018 в Ростовской области начнут готовить за 8 месяцев до мундиаля

Ростов-на-Дону. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две волонтерские программы для подготовки добровольцев к чемпионату мира по футболу 2018 года реализуют в Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"На базе Донского государственного университета готовят волонтеров оргкомитета "Россия-2018", городские волонтеры проходят обучением на базе дирекции "Ростов-2018", - отмечается в сообщении.

Всего в области отберут 1400 городских волонтеров и 1300 волонтеров в оргкомитет "Россия-2018". На первом этапе все добровольцы пройдут совместное обучение, где им расскажут общую информацию об истории чемпионата, FIFA и о том, как проводятся соревнования.

"Всего планируется провести девять встреч на базе опорного вуза ДГТУ, на каждой из которых будут присутствовать по 300 волонтеров. Иностранцы пройдут дистанционное обучение", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Накануне матчей добровольцы пройдут специализированный курс о том, как встречать и общаться с гостями города.

Программа подготовки волонтеров разработана тренерами оргкомитета "Россия-2018", ее старт запланирован на октябрь-ноябрь этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще