Новости 12 июля 2017 г. 13:30

Дворец спорта в Ростове-на-Дону реконструируют впервые за 50 лет

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Ростовской области направят свыше 51 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для реконструкции Дворца спорта в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

"Эта проблема общеобластная, на настоящий момент мы совместно выработали определенный алгоритм по ее решению. Вы знаете, что Дворцу спорта в этом году исполняется 50 лет, за все это время реконструкции и капитального ремонта ни разу не проводилось. У здания выработаны все ресурсы. В том числе износилось холодильное оборудование производства 1967 года", - сказал он.

По словам С.Аракеляна, завершено обследование Дворца спорта. Оно показало, что здание действительно находится в аварийном состоянии. В частности, есть серьезные проблемы с перекрытиями катка, а также в машинном отделении, под фундамент здания регулярно уходит вода из технологического бассейна, серьезного ремонта требует кровля.

Планируется, что разработка проектно-сметной документации для реконструкции объекта займет от 18 до 21 месяца. На время всех ремонтных работ школы, занимавшиеся на катке во Дворце спорта, временно перенесены в ростовский спортивно-развлекательный центр Ice Arena.

С.Аракелян также опроверг слухи о том, что ростовский Дворец спорта передан в управление частной компании.

"Никому Дворец спорта не продавали. Губернатором Ростовской области Василием Голубевым принято решение, что Дворец будет в государственной собственности, принято решение о выделение средств на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию Дворца спорта"- заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще