Новости 12 июля 2017 г. 15:50

Жительница Дагестана подозревается в получении материнского капитала за несуществующего ребенка

Махачкала. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат в размере более полумиллона рублей в отношении местной жительницы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, в 2015 году подозреваемая, представив в управление отделения Пенсионного фонда России по Дагестану в городе Избербаше фальшивое свидетельство о рождении ребенка, получила государственный сертификат на материнский капитал в размере 453 тысяча рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, свидетельство о рождении ребенка ей выдали в отделе ЗАГСа администрации города также на основании подложного медицинского свидетельства о рождении у нее ребенка.

"Кроме этого, подозреваемая представила поддельные документы и в городское Управление социальной защиты населения, где незаконно получила пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме около 100 тысяч рублей", - сказал Р.Темирбеков.

В отношении этой женщины расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 (мошенничество при получении социальных выплат) и ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще