Новости 14 июля 2017 г. 19:26

Макет космического корабля "Буран" задержали на трассе Джубга-Сочи из-за отсутствия разрешения на перевозку негабаритного груза

Сочи. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГИБДД на трассе Джубга-Сочи в поселке Новомихайловское Краснодарского края остановили транспортную колонну, доставляющую в Сочинский образовательный центр "Сириус" полноразмерный макет орбитального корабля "Буран", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Упрдор "Черноморье" в пятницу.

По словам собеседника агентства, космическую установку доставляли без разрешения на перевозку негабаритного груза. Ширина платформы достигает 5,5 метров.

"По территории Краснодарского края провоз негабаритного груза запрещен без согласовательных документов", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Негабаритный груз препятствует движению транспортных средств, пояснил он.

"Дорожники разрешение выписали и отправили его на согласование в ГИБДД Краснодарвкого края", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили агентству, что сотрудники ГИБДД осуществляют свою деятельность в установленном законом порядке.

"Когда сотрудники ГИБДД закончат деятельность согласно законодательным актам, тогда и согласуют разрешение (на провоз негабаритного груза - ИФ)", - заявил представитель ведомства.

Полноразмерный макет многоразового орбитального корабля "Буран", который в середине 1980-х годов использовался в составе стенда для комплексных электрических испытаний, установят в Образовательном центре "Сириус".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще