Новости 17 июля 2017 г. 08:01

Автомобиль без водителя задавил женщину на пляже в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Женщина погибла на пляже в Усть-Донецком районе Ростовской области в результате наезда внедорожника, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"По предварительным данным, женщина загорала на пляже. В этот момент по неустановленным причинам на нее с горки скатился внедорожник "УАЗ-Патриот", который был припаркован и стоял на ручном тормозе. Женщина скончалась от полученных травм", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили информацию о происшествии, отметив, что оно произошло днем в субботу.

"Сообщение о происшествии поступило в 14:40 мск. На место выезжали сотрудники полиции совместно и следователи СК РФ", - уточнил представитель пресс-службы.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба СК РФ, по данному факту начата проверка, которая уже установила, что автомобиль был припаркован без использования стояночного тормоза.

"Примерно в 14:30 мск в субботу 64-летний житель Ростовской области, находясь на берегу реки Северский Донецк в хуторе Апаринский, припарковал свой автомобиль "УАЗ-Патриот" без использования стояночного тормоза. В результате автомобиль самопроизвольно покатился, совершив наезд на женщину, загорающую на берегу примерно в трех метрах от автомобиля", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще