Новости 19 июля 2017 г. 14:57

ФАС РФ признала подрядчика крупнейшего дорожного объекта ЧМ-2018 в Волгограде на 2,45 млрд руб недобросовестным

Волгоград. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС РФ) включила подрядчика крупнейшего дорожного объекта ЧМ-2018 в Волгограде - ООО "Дорстройсервис" - в реестр недобросовестных, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в среду.

"В июне 2015 года между комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и ООО "Дорстройсервис" был заключен госконтракт на сумму 2,45 млрд рублей на реконструкцию шоссе Авиаторов, соединяющего аэропорт Волгограда с центром города. Подрядчик надлежащим образом не исполнил обязательства, в связи с чем заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта", - сказал собеседник агентства.

Кроме того комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области направил обращение в ФАС РФ о включении сведений в отношении ООО "Дорстройсервис" в реестр недобросовестных подрядчиков, которое было удовлетворено.

"Реконструкцию шоссе Авиаторов в Волгограде завершит ООО "ТрансСервис", контракт с компанией на выполнение работ был подписан вчера, 18 июля", - отметил представитель пресс-службы.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дорстройсервис" занимается строительством дорог, аэродромов и спортивных сооружений. Учредителем компании является физическое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще