Новости 19 июля 2017 г. 15:54

В Новороссийском морпорту горел брошенный украинским судовладельцем сухогруз

Краснодар. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар произошел на борту арестованного теплохода в морском порту Новороссийска, пострадавших нет, эвакуированы три члена экипажа, сообщил в среду Российский профессиональный союз моряков.

"Возгорание произошло накануне поздним вечером на теплоходе "Roksolana 2" (флаг Сент-Винсент) у причала N32/5 ПАО "Новорослесэкспорт" порта Новороссийск. Пожар был ликвидирован менее чем за час", - говорится в сообщении.

Три моряка, остававшиеся на борту судна, после начала пожара сняты с него и сейчас находятся в гостинице. Причины возгорания выясняются, отмечает профсоюз.

По информации инспектора Международной федерации транспортников Ольги Ананьиной, "Roksolana 2" находится в порту уже четвертый год. В марте 2014 года решением Октябрьского районного суда Новоросийска сухогруз был арестован. Через месяц тот же суд постановил выставить теплоход на продажу, средства от которой должны были пойти на погашение долгов украинского судовладельца перед экипажем и портовыми властями, однако юридические процедуры затянулись.

Ранее сообщалось, что во время долгой стоянки в Новороссийске от пневмонии скончался 64-летний украинский капитан брошенного теплохода "Roksolana 2" Евгений Попов. В судовой команде работали 11 украинских моряков и один россиянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще