Новости 20 июля 2017 г. 10:55

Глава Ингушетии предлагает вычислять нарушителей ПДД по видео, размещенному в интернете

Магас. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на совещании в правительстве призвал сотрудников УГИБДД активнее использовать интернет-ресурсы для выявления злостных нарушителей ПДД по видео очевидцев, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

"Различные дорожно-транспортные происшествия, в том числе в ходе свадебных кортежей, очевидцы снимают на видео и выкладывают в интернете, но почему-то на эти записи сотрудники не реагируют должным образом. Вам нужно активнее работать в Интернете по выявлению нарушителей по этим съемкам", - заявил Ю.-Б.Евкуров.

Лидер республики считает, что дорожные полицейские могли бы просматривать записи и по государственным регистрационным знакам определять владельцев автотранспортных средств.

"На основании материалов фото- или видеосъемки, зафиксированных очевидцами, выносить штрафы за нарушения правил дорожного движения", - сказал руководитель субъекта.

По его мнению, некоторые водители лихачат на дорогах, потому что чувствуют безнаказанность. Из-за отсутствия системы приема видеобращений граждане не сообщают о нарушениях.

В ходе совещания он также предложил создать комиссию общественного контроля за ситуацией на дороге из числа волонтеров и семей пострадавших от ДТП.

К одной из важнейших задач стражей правопорядка ингушский лидер отнес формирование негативного отношения в обществе к правонарушителям.

При этом заместитель начальника УГИБДД МВД по республике Магомед Бузуртанов сообщил, что в первом полугодии 2017 года в республике зарегистрировано 90 ДТП, в которых погибли 30 человек, ранения получили 145. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших снизилось на 12%".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще