Новости 20 июля 2017 г. 14:09

Формирование смерчей прогнозирую синоптики на Черноморском побережье Кубани

Сочи. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Опасность формирования смерчей над Черным морем в ближайшие 3-6 часов 20 июля прогнозируют специалисты Федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в четверг.

Отмечается, что смерчи могут формироваться над Черным морем в Туапсинском районе Краснодарского края на участке Бухта Инал - поселок Шепси.

В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует гражданам соблюдать необходимые требования безопасности.

Так, при смерче необходимо занять безопасное место в доме - у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Кроме того, необходимо погасить огонь в печах, отключить электроэнергию, закрыть краны на газовых сетях. Если же ураган, буря или смерч застали на улице, необходимо держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, водоемов и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще