Новости 21 июля 2017 г. 17:55

Крупнейший стадион Карачаево-Черкесии адаптируют для удобства людей с ограниченными возможностями

Черкесск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабную реконструкцию крупнейшего стадиона Карачаево-Черкесии, площадью 7,5 тыс. кв. метров, проведут с учетом нужд людей с ограниченными возможностями.

"Поручил членам правительства, ответственным за реконструкцию стадиона, обеспечить выполнение всех нормативных требований для спортивного объекта такого уровня, предусмотреть зону для парковки, а также места на трибунах и в дополнительных помещениях для маломобильных граждан", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram по итогам осмотра спортобъекта.

Руководитель региона пояснил, что спортивное сооружение площадью 7,5 тыс. кв. метров активно эксплуатировалось более 40 лет, и за все время его ни разу капитально не ремонтировали.

"Сейчас мы запланировали огромный объем работ, начиная от новых трибун с комфортными сидениями на 10 тыс. посадочных мест, заканчивая тремя новыми спортзалами для тренировок спортсменов и крытым легкоатлетическим манежем", - сообщил Р.Темрезов.

Вместе с тем, по его словам, футбольное поле будет с натуральным покрытием и новой дренажной системой, а по его периметру пройдет беговая дорожка с современным покрытием.

Кроме того, внутри стадиона планируется разместить две спортивные площадки для занятий баскетболом и волейболом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще