Новости 24 июля 2017 г. 06:59

Отряд кораблей Каспийской флотилии вернулся в пункты базирования из 25-дневного похода

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского корабля "Махачкала" и приданных судов обеспечения возвратился в пункты базирования - города Астрахань и Махачкала после выполнения задач сбор-похода, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев.

"В ходе морского похода отряд кораблей выполнил ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в центральной и южной частях Каспийского моря", - сказал В.Астафьев.

По его словам, экипажи находились в море 25 суток, за время которых прошли порядка 1,5 тыс. морских миль (около 3 тыс. км) и провели более 50 корабельных учений различной тематики и направленности.

"Проведены совместные корабельные учения при угрозе применения условным противником оружия массового поражения, экипажи отработали взаимодействие в ходе совместного маневрирования и управления отрядом кораблей, применяя способы движения различными строями", - сообщил В.Астафьев.

Он отметил, что в морских полигонах боевой подготовки моряки провели корабельные боевые учения по стрельбе из артиллерийской установки по морским целям и по противоминной защите кораблей со стрельбой по плавающей мине.

"Помимо боевых упражнений в морском походе экипажи кораблей отработали учения по приёму и пополнению материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу надводными кораблями от судов обеспечения", - добавил представитель ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще