Новости 24 июля 2017 г. 09:52

Сведения о стоимости свадьбы дочери судьи в Краснодаре в $2 млн не соответствуют действительности - Совет судей

*** Общие затраты составили порядка 5 млн рублей

Краснодар. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет судей Краснодарского края завершил проверку получивших широкий резонанс сообщений СМИ о свадьбе дочери краевого судьи Елены Хахалевой, информация не подтвердилась, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель Совета Владимир Кисляк в понедельник.

"Проверка проведена, результаты уже есть. Вся информация о стоимости свадьбы в $2 млн, что свадьбу организовала и оплатила судья краевого суда Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности", - заявил В.Кисляк.

Он уточнил, что комиссии Совета судей были предоставлены необходимые документы - аренда "Галич-Хола" и организация самого свадебного мероприятия. Заказчиком по договорам выступил Роберт Хахалев - отец невесты, он же являлся плательщиком за все услуги.

"По договору стоимость аренды зала - 1,1 млн рублей. Счет был выставлен, есть отметка об оплате этого счета. Второй документ - это договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия, услуги фотографов, флористов, танцевальных коллективов. Заказчик по этому договору - также Р.Хахалев. Платежные документы выставлены на его имя, и в соответствие с приходными кассовыми ордерами, от него поступила денежная сумма в 2,5 млн рублей", - отметил В.Кисляк.

Сумма по этим документам - около 3,6 млн рублей.

"Были и другие сопутствующие расходы, приобретался алкоголь. Таки образом, общие затраты на проведение торжества составили порядка 5 млн рублей", - подчеркнул собеседник агентства.

Совет судей, по словам В.Кисляка, также организовал проверку по распространенным сообщениям о свадебном подарке, а также сведений о дипломе юриста Е.Хахалевой, полученном в 1991 году в Тбилисском государственном университете.

"Что касается свадебного подарка, мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом - Вадимом - числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком", - подчеркнул он.

По диплому о высшем образовании Е.Хахалевой, соответствующий запрос направлен в Грузию, в Тбилисский государственный университет.

"Запрос был составлен на русском языке, переведен сертифицированным переводчиком, который числится в специальном реестре. Правильность перевода была нотариально удостоверена. В ближайшее время этот ответ будет получен", - сказал В.Кисляк.

Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что на свадьбу дочери судьи было потрачено порядка $2 млн. Для молодоженов выступали специально приглашенные гости Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. Гостем на мероприятии также стал Иосиф Кобзон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще