Новости 24 июля 2017 г. 11:26

Бывшему вице-губернатору Кубани продлили домашний арест по делу о превышении полномочий и мошенничестве

Краснодар. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд продлили на два месяца меру пресечения бывшему заместителю губернатора Краснодарского края Юрию Гриценко, подозреваемому в превышении полномочий при строительстве перинатального центра в Сочи и мошенничестве с землей в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в понедельник.

"Мера пресечения - домашний арест, избранная для Ю.Гриценко, продлена до 25 сентября 2017 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в отношении бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Ю.Гриценко возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий). Речь идет переводе 200 млн рублей бюджетных средств, предназначавшихся для финансирования строительства перинатального центра в Сочи, на счета в Кубанский универсальный банк, который вскоре лишился лицензии.

Кроме этого Ю.Гриценко вменяют эпизод мошенничества с участком муниципальной земли в Краснодаре на территории пригородного поселка Березовый.

Ю.Гриценко был задержан в мае 2017 года, вскоре губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил его от занимаемой должности.

Ю.Гриценко являлся заместителем губернатора региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с октября 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще