Новости 24 июля 2017 г. 12:38

Около 22 тыс. социальных объектов благоустроят в Ростовской области за пять лет

Ростов-на-Дону. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все общественные пространства и дворовые территории планируют благоустроить в Ростовской области до 2022 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства региона.

"Физическое состояние каждой территории и необходимость ее благоустройства будут определены по результатам инвентаризации. Объем работ колоссальный, и выполнить его можно только программно-целевым методом. Поэтому региональным правительством согласована разработка отдельной госпрограммы "Формирование современной городской среды на территории Ростовской области",- цитируют в управлении информационной политики правительства Ростовской области слова заместителя губернатора региона Сергея Сидаша.

Всего в регионе около 22 тыс. объектов, которые будут благоустроены, среди них - скверы, парки, дворовые территории, улицы и пешеходные тротуары.

Региональная программа по благоустройству на 2018-2022 годы будет утверждена в Ростовской области к 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще