Новости 24 июля 2017 г. 14:11

Военные водители из Египта и России прибыли в Волгоград для участия в международном "Военном ралли"

Волгоград. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сборные команды Вооруженных сил РФ и Египта прибыли в Волгоград для участия в Международном конкурсе "Военное ралли", который впервые пройдет в рамках Армейских международных игр-2017 (АрМИ-2017) на Юге России, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

"За право представлять Вооруженные силы РФ боролись более 27 тыс. военных водителей. По итогам российского этапа в состав сборной вошли военные водители Южного военного округа, Северного Флота, Центрального военного округа", - говорится в сообщении.

Старт международного конкурса "Военное ралли" будет дан в Волгограде 30 июля. Маршрут проложен по территории Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. Общая его протяженность около 1,7 тыс. километров.

В состязаниях военных водителей примет участие только серийно выпускаемая военная автомобильная техника, принятая на вооружение, - это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6.

"Ралли позволит продемонстрировать боевые возможности нашей военной автомобильной техники и мастерство военных водителей", - отмечается в пресс-релизе.

Соревнования включают в себя индивидуальную гонку, гонку с преследованием и командную гонку.

Соревноваться военные водители будут только на специальных участках по пересеченной местности, имеющей естественные препятствия - овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны.

"Военное ралли" - это аналог таких известных на весь мир соревнований водителей, как "Париж-Дакар" или "Шелковый путь", только среди военных, включающий индивидуальные и командные соревнования среди лучших экипажей военной автомобильной техники со всего мира.

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа. В ходе игр состоится 28 международных конкурсов, которые пройдут на территории России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще