Новости 24 июля 2017 г. 16:34

Все жители Минераловодского округа, чьи дома пострадали от майского паводка, получили компенсации - власти

*** Более 60 семей получат новое жилье

Ставрополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компенсационные выплаты перечислены всем жителям Минераловодского городского округа, чьи дома и придомовые территории были повреждены из-за прошедшего в конце мая паводка, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава округа Сергей Перцев.

"На сегодняшний день все пострадавшие получили компенсационные выплаты, сейчас идет работа по оформлению пакетов документов на получение государственных жилищных сертификатов. Они будут предоставляться тем, чье жилье после паводка оказалось непригодным для проживания. Сертификаты для 62 семей уже утверждены в правительстве края, сейчас эти документы находятся на согласовании в Минстрое РФ", - сказал С.Перцев.

Он уточнил, что люди, ожидающие получения жилищных сертификатов, могут получить компенсацию на съем жилья. "Эти деньги предоставляются из бюджета округа. Ожидается, что выдача сертификатов начнется в октябре-ноябре текущего года", - добавил глава округа.

С.Перцев подчеркнул, что после майского паводка в округе было затоплено свыше 2 тыс. домов, повреждено еще около 1,8 тыс. домов, в которых проживают 6,3 тыс. жителей. В личных подворьях погибли 2,3 тыс. голов птицы, несколько сотен кроликов, а также скот и свиньи. Всего пострадали более 340 подворий.

Полный текст интервью с С.Перцевым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-mineralovodskogo-gorodskogo-okruga-stavropolya-b-s-percev-b-v-okruge-udalos-provesti-masshtabnyy-remont-dorog

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще