Новости 24 июля 2017 г. 17:12

Бывший замначальника волгоградской колонии стал подследственным за привлечение подчиненных к строительству загородного дома

Волгоград. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, с мая по ноябрь 2016 года, а также с марта по апрель 2017 года подозреваемый, используя служебные полномочия, привлекал подчиненных работников к благоустройству своего загородного дома", - сказала Н.Куницкая.

По ее словам, следователи установили как минимум семерых сотрудников колонии, включая штатного кинолога, техника группы инженерно-технического обеспечения связи и вооружения, младшего инспектора и нескольких стажеров, которые времени выполняли строительство и отделку дома своего начальника.

"Несмотря на то, что от выполнения своих прямых обязанностей указанные лица были освобождены, заработная плата из бюджета исправительного учреждения им начислялась регулярно и в полном объеме, а общая её сумма составила более 200 тыс. рублей", - отметила Н.Куницкая.

Преступная деятельность полковника внутренней службы была пресечена следователями СУ СКР по Волгоградской области совместно с оперативниками регионального управления ФСБ и службой собственной безопасности ФСИН.

"Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. На стадии процессуальной проверки он ушел на пенсию", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще