Новости 28 июля 2017 г. 11:31

Власти Адыгеи планируют ликвидировать очередь на участки для многодетных семей за полтора года

Майкоп. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи до 2019 года планируют выделить около 355 га земли под строительство индивидуального жилья для многодетных семей и полностью ликвидировать очередь претендентов на участки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Всего до 2019 года необходимо сформировать более 2,3 тыс. земельных участков. Для этого в муниципалитетах разработаны "дорожные карты", они рассчитаны на перспективу, с учетом появления новых многодетных семей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, при содействии врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова республика уже получила 22 га федеральной земли под строительство жилья для многодетных, решается вопрос о передаче в региональную собственность еще 75 га земли.

Участки площадью от 600 до 1000 кв. метров предоставляются многодетным семьям в соответствии с законом "О содействии развитию жилищного строительства" с сентября 2011 года. На сегодняшний день в Адыгее около 3900 граждан заявили свое право на получение земли.

Наиболее сложная ситуация сложилась в городах Майкопе и Адыгейске, где не хватает свободных территорий, пригодных для индивидуального жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще