Новости 28 июля 2017 г. 15:11

Силовики на Северном Кавказе за полгода пресекли выезд из РФ 190 человек, которые собирались воевать на стороне боевиков - МВД

Пятигорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов с начал года предотвратили выезд нескольких десятков жителей Северо-Кавказского федерального округа за границу для участия в деятельности террористических организаций, сообщил глава Главного управления МВД по СКФО Сергей Бачурин.

"Мы пресекли выезд 190 человек, которые планировали выехать за рубеж для участия в тех или иных международных террористических организациях", - сказал С.Бачурин на пресс-конференции по итогам работы МВД по СКФО за первое полугодие 2017 года.

Помимо этого, по его словам, в округе продолжается постоянное информационное противодействие экстремистской деятельности.

В частности, за шесть месяцев этого года правоохранительными органами регинов СКФО в ходе мониторинга Интернета было выявлено 834 источника информации, содержавших материалы с признаками экстремистской идеологии. Также с начала года был ограничен доступ к 1042 источникам, содержащим информацию с признаками экстремизма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще