Новости 28 июля 2017 г. 19:03

Курорты Сочи заполнены туристами почти на 100% - власти

Сочи. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гостиницы и дома отдыха Сочи к началу августа заполнены почти на 100%, сообщила в пятницу пресс-служба администрации курорта.

"Коллективные средства размещения на сегодняшний день заполнены на 92-99% в зависимости от района города, а некоторые санатории - более чем на 100%. Прогноз на август сохраняется в этих же параметрах и не уступает прошлогоднему результату", - говорится в сообщении.

Согласно приводимым данным, высокий показатель загрузки отмечается и в горном кластере. На курортах Красной Поляны доля бронирования отелей достигает 80%.

Стабильный спрос на отдых в Сочи прогнозируется и в осенние месяцы - в сентябре и октябре текущего года, что связано с большим числом планируемых массовых мероприятий, таких как "Новая Волна", Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

"Разговор о падении спроса на отдых в Сочи можно назвать несостоятельным, так как первые результаты налоговых сборов говорят о повышении доходов в бюджеты города Сочи и Краснодарского края на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще