Новости 2 августа 2017 г. 15:25

Конкурс национальных костюмов и состязания в девяти видах спорта прошли в рамках фестиваля культуры Абаза в Карачаево-Черкесии

Ростов-на-Дону. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ежегодный фестиваль культуры абазинского народа в четвертый раз прошел в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба ПАО "МТС" (выступил партнером Дня культуры абазинского народа).

"Культурная часть мероприятия включала в себя конкурс национальных костюмов и проходила в Черкесске", - говорится в сообщении.

Спортивная часть праздника прошла в ауле, одержавшем победу в 2016 году, им стал аул Инжич-Чукун КЧР. Команды соревновались в девяти видах спорта - армспорте, стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, троеборье, толчке двух гирь, беге, прыжках в длину, футболе и волейболе.

Все гости праздника могли бесплатно пользоваться интернетом скоростью 10 Мбит/с, который обеспечил ПАО "МТС". Всего было использовано более 200 Гб интернет-трафика, что равняется примерно полумиллиону "селфи" в инстаграм.

"Мы обеспечили всех гостей турнира бесплатным высокоскоростным мобильным доступом в интернет по технологии Wi-Fi, что позволило всем присутствующим оперативно обмениваться любой информацией и, конечно, выкладывать отчеты в социальных сетях", – приводятся в сообщении слова директора МТС в КЧР Расула Каппушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще