Новости 4 августа 2017 г. 15:14

В Сочинском нацпарке уволены главный лесничий и замдиректора по экономике

Краснодар. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временная администрация Сочинского национального парка уволила главного лесничего и заместителя директора по экономике, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор учреждения Николай Пеньковский в пятницу.

"Временная администрация уже уволила главного лесничего и заместителя директора (национального парка - ИФ) по экономике. Взяли и уволили. Профком не дал согласия - они без профкома уволили", - сказал Н.Пеньковский, находящийся на больничном до 7 августа.

Ранее СМИ сообщали, что министерство природных ресурсов и экологии России сменило директора Сочинского национального парка, назначив на эту должность Дарью Филиппову, работавшую заместителем министра экологии и природных ресурсов Крыма.

По данным СМИ, Н.Пеньковский был уволен 8 июня 2017 года после того, как отказался добровольно уйти с поста. Он оспорил это решение в суде и был восстановлен в должности.

Само Минприроды РФ со ссылкой на заместителя министра Мурада Керимова сообщило, что рассматривает несколько кандидатур на должность директора Сочинского национального парка вместо Н.Пеньковского. Функции антикризисного управления на время проверки учреждения переданы временной администрации.

Сочинский национальный парк создан в 1983 году в целях сохранения уникальных природных комплексов Черноморского побережья Кавказа. Он расположен на территории Большого Сочи - от Туапсинского района на северо-западе до границ с Абхазией на юго-востоке и от побережья Черного моря до Главного Кавказского хребта. Главной ценностью национального парка являются горные леса, занимающие 94,1% площади. Парк граничит с объектом всемирного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще