Новости 5 августа 2017 г. 09:30

Военные на полигоне под Волгоградом спасаются от жары в реке и развернули дополнительные души

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Дополнительные меры по предотвращению перегрева военнослужащих и сохранения их здоровья в условиях аномальной жары приняты на полигоне "Прудбой" (Волгоградская область) в ходе полевых занятий, сообщает в субботу штаб Южного военного округа.

"В палаточных лагерях силами подразделений материально-технического обеспечения развернуты дополнительные полевые душевые. Также на берегу реки Карповка на территории полигона оборудованы специальные места для организованного и безопасного купания военнослужащих", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Отмечается, что "температура воздуха в регионе днём достигает +38 градусов по Цельсию, в связи с чем в местах проведения занятий оборудованы специальные навесы и укрытия, защищающие личный состав от воздействия прямых солнечных лучей, а также организован подвоз холодной питьевой воды из расчета не менее четырёх литров на каждого военнослужащего".

На полевых занятиях обязательно присутствует сотрудник медицинской службы, который осматривает личный состав "на предмет выявления у военнослужащих признаков теплового удара". Также с военнослужащими проводятся занятия по выявлению симптомов и оказанию первой медицинской помощи при получении солнечного удара и общем перегреве организма, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще