Новости 7 августа 2017 г. 11:39

ПК "Транссистемы" поставит Ростову-на-Дону 13 трамваев на 426,4 млн рублей

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ПК Транспортные системы" (ПКТС, Москва) поставит Ростову-на-Дону трамваи на 426,4 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", ПКТС стала единственным участником аукциона городского департамента транспорта на право поставки трамвайных вагонов. Аукционная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контракта с единственным участником по начальной цене.

Количество приобретаемых вагонов - 13 единиц. Победитель должен поставить их до 15 декабря 2017 года. Источник финансирования - бюджет Ростовской области.

Как следует из аукционной документации, трамваи должны быть произведены в 2017 году, выполнены в одной цветовой гамме, оснащены кондиционерами, иметь не менее трех входных групп, причем один проем должен быть оборудован аппарелью для пассажиров с детскими колясками и людей с ограниченными возможностями.

Как сообщалось, в прошлом году ПКТС поставило Ростову-на-Дону 16 трамваев на 524,8 млн рублей.

ПК "Транспортные системы" учреждена в 2013 году, занимается разработкой и производством городского электрического транспорта. К настоящему времени компания создала две модели низкопольных трамваев на поворотной тележке - односекционный четырехосный City Star и трехсекционный шестиосный "Витязь", а также низкопольный троллейбус "Адмирал". Партнером выступил Тверской вагоностроительный завод, входящий в "Трансмашхолдинг".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ПКТС на 40% контролируется Феликсом Винокуром, на 60% - ООО "Холдинг "Транскомпонент" (100%-ная "дочка" кипрской Tadorix Consultants Ltd, конечные собственники которой не указаны).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще