Новости 7 августа 2017 г. 16:45

Суд вновь продлил конкурсное производство в калмыцком Кредитбанке

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Калмыкии в понедельник принял решение продлить конкурсное производство в Кредитбанке (Элиста) на 6 месяцев, сообщается на сайте суда.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - ГК "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) - о продлении конкурсного производства в связи с незавершенностью всех мероприятий процедуры и неполной реализацией конкурсной массы.

Согласно отчету конкурсного управляющего, проведена инвентаризация имущества, организована и продолжается работа по взысканию ссудной и иной задолженности с юридических и физических лиц, проведены расчеты с кредиторами первой очереди, осуществляются и другие мероприятия, направленные на удовлетворение имущественных требований кредиторов.

Вместе с тем, суд установил, что на данный момент по объективным причинам завершение процедуры невозможно, поскольку продолжается взыскание задолженности, в том числе в судебном порядке, не реализовано оставшееся имущество должника, не проведены расчеты с кредиторами.

На выполнение перечисленных мероприятий, по мнению суда, потребуется не менее 6 месяцев, говорится в определении.

Заседание по результатам конкурсного производства в Кредитбанке суд назначил на 9 февраля 2018 года.

Как сообщалось, в середине октября 2014 года Банк России отозвал лицензию Кредитбанка в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неоднократным нарушением требований, предусмотренных законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Тогда же ЦБ РФ назначил временную администрацию по управлению банком.15 февраля 2015 года суд признал банкротом Кредитбанк и ввел в отношении кредитной организации конкурсное производство сроком на 1 год. Затем процедура продлевалась.

Кредитбанк, образованный в сентябре 1990 года на базе Калмыцкого управления Промстройбанка СССР, был одним из первых негосударственных банков в регионе.

По итогам 9 месяцев 2014 года он занял 661-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще