Новости 8 августа 2017 г. 14:39

Конкурсный управляющий ТагАЗа снова продлил торги по сниженной до 1 млрд руб. цене

Ростов-на-Дону. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) во вторник продлил до 31 августа 2017 года срок действия публичного предложения по продаже имущества предприятия, следует из сообщения на сайте Межрегиональной электронной торговой системы.

Начальная цена продажи составляет 1 млрд 25,5 млн рублей. Она будет снижаться на 10,8% каждые 7 календарных дней.

Как сообщалось, первоначальный срок действия публичного предложения был установлен с 15 мая по 19 июня. За это время начальная цена снизилась с 1 млрд 805,5 млн рублей до минимально возможного уровня 1 млрд 25,5 млн рублей.

Эта цена была установлена в качестве начальной продления торгов с 9 июля до 8 августа из-за отсутствия заявок.

Ранее сообщалось, что на торги одним лотом выставлено движимое и недвижимое имущество завода, частично находящееся в залоге у Росбанка, Газпромбанка, Юникредит банка, Абсолют банка, ВТБ, компаний Khepri Finance Ltd, Cerim Trading Ltd, Stoba Trading Ltd и ООО "Южная автомобильная группа". В состав лота также включены здания, сооружения, производственные корпуса, земельные участки и железнодорожные пути.

Это имущество "ТагАЗа" выставлялось на продажу уже три раза. Первые и вторые торги планировалось провести в форме аукциона, в том числе в ноябре 2015 года по начальной цене 4,559 млрд рублей, в феврале 2016 года - 4,103 млрд рублей. В третий раз это имущество выставлялось на торги в апреле 2016 года по начальной цене 4,103 млрд рублей с возможным снижением до 1,805 млрд рублей. И каждый раз торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Таганрогский автомобильный завод был образован в феврале 1997 года. ООО "ТагАЗ" осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, а в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "Таганрогский автомобильный завод" и открыл конкурсное производство в отношении компании. Впоследствии процедура продлевалась каждые полгода, последний раз - до 20 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще