Новости 8 августа 2017 г. 16:29

Житель Ростовской области получил 13 лет строгого режима за убийство человека и похищение наркотиков

Ростов-на-Дону. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Красносулинский районный суд в Ростовской области вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в убийстве человека и похищении у него наркотических средств, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры региона.

По словам собеседника агентства, подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что осужденный, желая похитить у мужчины незаконно хранившиеся наркотические вещества, нанес ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

"Похитив у жертвы марихуану массой свыше 700 граммов, он попытался скрыть преступление. С этой целью он вывез тело потерпевшего на трассу и сымитировал дорожно-транспортное происшествие", - отметил представитель прокуратуры.

По его данным, преступление было совершено в декабре 2016 года, после чего обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Он признан виновным по пунктам б, в ч.3 ст.229 (хищение наркотических средств, совершенное в крупном размере, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще