Новости 9 августа 2017 г. 11:22

Кровля на площади более 3 тыс. кв. м обрушилась на химзаводе в Крыму, жертв нет

*** Превышения концентрации опасных веществ не обнаружено

Симферополь. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Частичное обрушение кровли в одном из зданий цеха крымского филиала ООО "Титановые инвестиции" (ранее завод "Крымский титан", Армянск, Крым) произошло в среду, жертв и пострадавших нет, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

Инцидент произошел рано утром в одноэтажном здании на площади около 3,5 тыс. кв.м.

"По предварительной информации, на работу предприятия это не повлияло. Угрозы для здоровья сотрудников предприятия и дальнейшего обрушения нет", - говорится в пресс-релизе.

По данным спасателей, превышения концентрации опасных химических веществ на территории Армянска, Красноперкеопска и Красноперекопского района не обнаружено.

"Осуществляется постоянный мониторинг состояния воздуха", - отмечает пресс-служба.

Спасатели готовы оказать предприятию помощь в ликвидации последствий обрушения.

Имущество "Крымского титана" осенью 2014 года передано в долгосрочную аренду российскому ООО "Титановые инвестиции", зарегистрированному в июне того же года. По данным ЕГРЮЛ, ООО принадлежит кипрской Letan Investments Limited, учредителю холдинговой компании украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Group DF International GmbH (Австрия).

При этом украинское ЧАО "Крымский титан" в 2014 году было перерегистрировано из Армянска в Киев, затем Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще