Новости 10 августа 2017 г. 16:29

Собираемость взносов на капремонт многоквартирок в Адыгее выросла почти на 60%

Майкоп. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Адыгее с начала года вырос на 58,3%, достигнув 76% от суммы выставляемых счетов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти республики.

"Собираемость взносов до марта 2017 года не превышала 49%. На уровень повлияло качество проведенных ремонтов и переход с абонентских книжек на доставку квитанций собственникам помещений. Наибольший уровень собираемости взносов на капремонт в Майкопе - 80,2%", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что для работы региональной системы капитального ремонта в Адыгее с 2014 года действует долгосрочная республиканская программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. За 2014-2016 годы выполнен ремонт 103 многоквартирных домов.

"Жители домов увидели результаты программы. Строго контролируется качество проводимых работ. Поэтому за последнее время в Адыгее повысилась ответственность граждан за состояние своего жилья и увеличились сборы за капремонт", - цитирует пресс-служба врио главы республики Мурата Кумпилова.

Как пояснили "Интерфакс-Юг" в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, в 2017 году планируется направить на ремонты 100 млн рублей. В текущем году планируется отремонтировать 88 домов, в которых проживает 8 тыс. человек. В 29 домах работы уже завершены и дома приняты комиссией в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще