Новости 11 августа 2017 г. 13:33

Владелец рыбных магазинов вложил 70 млн руб. в строительство рыбоперерабатывающего завода в Волгоградской области

Волгоград. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рыбоперерабатывающий завод стоимостью 70 млн рублей введут в эксплуатацию в городе Михайловка (Волгоградская область) до конца текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Завод построен на средства инвестора - индивидуального предпринимателя Андрея Данильченко, который владеет сетью магазинов по продаже рыбной продукции. Инвестиции в проект составили 70 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству А.Данильченко, в настоящее время на заводе ведутся пуско-наладочные работы. "Производство оснащено самым современным, преимущественно отечественным, оборудованием: пятью камерами копчения и шестью - для вяления рыбы. Кроме того, имеются холодильные камеры и помещение для соления", - сказал он.

А.Данильченко отметил, что ежедневно завод будет перерабатывать от 10 до 40 тонн рыбы, объем производства в год составит порядка 2,5 тыс. тонн сырья. Предприятие будет выпускать более 100 наименований продукции из речной и морской рыбы.

"В дальнейшем мы планируем расширить завод, создать линию пресервов. Объем инвестиций будет доведен до 100 млн рублей", - добавил он.

Ход реализации инвестпроекта в пятницу проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Это первый для нас такой проект. Переработка рыбы - одна из отраслей, которая не развивалась на протяжении десятилетий. Мы заинтересованы в том, чтобы помочь загрузить завод рыбой из наших водоемов, чтобы наши рыбоводческие хозяйства привозили рыбу сюда", - привели в пресс-службе слова А.Бочарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще