Новости 14 августа 2017 г. 17:01

Новосибирский "Сибавтобан" ввел асфальтобетонный завод для строительства обхода Симферополя

Симферополь. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Компания "Сибавтобан" (Новосибирск) ввела в строй на окраине Симферополя асфальтобетонный завод мощностью до 240 тонн в час, продукция пойдет на строительство объездной автодороги Симферополя на участке Дубки- Левадки, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Процесс производства асфальтобетонных смесей полностью автоматизирован. При средней скорости и мощности завода за 10 часов работы смесью могут быть загружены 70 двадцатитонных самосвалов типа КаМАЗ. Такие объемы производительности закроют потребности в асфальтобетоне на строительстве трассы республиканского значения, а также снизят экономические затраты на транспортировку", - говорится в пресс-релизе.

Сумма инвестиций в завод не уточняется.

Ранее сообщалось, что дорога строится в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года". Длина четырехполосной трассы с учетом транспортной развязки составит 9,1 км. Дорога обойдется в 6,14 млрд рублей. Магистраль призвана снизить нагрузку на дорожную сеть Симферополя. Окончание работ, в соответствии с контрактом, планируется 31 августа 2018 года.

Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение республики Крым "Служба автомобильных дорог", генподрядчиком - "Сибавтобан".

"Сибавтобан" занимается строительством автомобильных дорог и магистралей с 2001 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще