Новости 16 августа 2017 г. 11:56

Авиакомпания "Победа" потребует от закурившей на борту самолета пассажирки возместить ущерб из-за вынужденной посадки в Волгограде

Волгоград. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Протокол об административном правонарушении составлен на пассажирку авиакомпании "Победа", по вине которой самолет "Махачкала-Москва" вынужденно сел в Волгограде, сообщила начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Светлана Яписова.

"Установлено, что пассажирка закурила на бору. На нее в Волгограде сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по статье 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте). Женщине грозит штраф", - сказала С.Яписова в среду агентству "Интерфакс-Юг".

Кроме того, на нарушительницу могут возложить возмещение ущерба, который понесла авиакомпания из-за внеплановой посадки самолета.

"Все расходы, которые авиакомпания понесла из-за вынужденной посадки, мы планируем взыскать с нарушительницы", - сообщила агентству пресс-секретарь авиакомпании "Победа" Елена Селиванова.

Накануне в 19:04 мск в аэропорту Волгограда вынужденно сел самолет авиакомпании "Победа", следовавший из Махачкалы в Москву. Причиной посадки стала пассажирка, которая закурила во время полета в туалете.

Нарушительницу в аэропорту встретили сотрудники полиции. Женщина вместе со своей подругой остались в Волгограде. Задержка рейса из-за вынужденной посадки составила один час. Самолет из Волгограда вылетел в 20:04 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще