Новости 16 августа 2017 г. 17:50

Суд отложил на 6 сентября иск волгоградской компании к лизинговой "дочке" Сбербанка 92 млн руб

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области отложил заседание по рассмотрению иска ООО "Волго-Донское судовое агентство" (Волгоград) к "дочке" Сбербанка - АО "Сбербанк Лизинг" о взыскании 91,8 млн рублей, следует из картотеки суда.

На заседании во вторник суд удовлетворил ходатайство истца об истребовании у "Сбербанка Лизинга" договора фрахтования судна без экипажа от 30 декабря 2016 года, который был зарегистрированный в марте 2017 года и.о. капитана морского порта "Таганрог", со всеми приложениями и дополнениями; а также договор ипотеки и сведения о размере задолженности.

Ранее сообщалось, что "Волго-Донское судовое агентство" в феврале 2013 года заключило с "дочкой" Сбербанка договор лизинга, в рамках которого получило судно. После расторжения договора в 2015 году судно было возвращено лизинговой компании.

"По сути, агентство пытается взыскать разницу между своими фактическими платежами, стоимостью судна и объемами финансирования со стороны "Сбербанк Лизинга", - пояснял "Интерфаксу" представитель суда.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Волго-Донское судовое агентство" является оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами.

В октябре 2015 года Арбитражный суда Волгоградской области ввел на предприятии конкурсное производство на основании его собственного заявления в связи с неплатежеспособностью.

"Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на российском рынке с 1993 года. Региональная сеть АО состоит из более чем 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерних компаний в Казахстане и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще