Новости 17 августа 2017 г. 10:24

Прокуратура обжаловала приговор соучастнику убийства полицейского в Дагестане

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Дагестана обжаловала приговор в отношении Азиза Джамалутдинова, приговоренного за соучастие в убийстве полицейского к 17 годам колонии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе ведомства.

"Приговор обжалован в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что А.Джамалутдинов признан виновным по виновным по ч.2 ст.208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч.1 ст.209 (создание банды), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.167 (умышленное повреждение чужого имущества), ч.4 ст.166 (неправомерно завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), а также ч.1, 3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой). Он был приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

Суд установил, что А.Джамалутдинов, являясь участником незаконного вооруженного формирования, в составе организованной группы совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В июле 2016 года совместно с иными членами бандгруппы он совершил посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Дагестан Магомеда Нурбагандова.

Убийство М.Нурбагандова было совершено 10 июля 2016 года. Как сообщал тогда СКР, участники банды перед совершением убийства полицейского требовали от него под видеозапись призвать своих коллег уйти с работы. Однако М.Нурбагандов перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав: "Работайте, братья!"

В кратчайшие сроки следователями регионального СУ СКР совместно с оперативными сотрудниками МВД были установлены и задержаны все участники банды и убийцы полицейского. При этом шестеро бандитов, оказавших сопротивление при задержании, были ликвидированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще