Новости 17 августа 2017 г. 11:49

Режим ЧС, введенный в Волгоградской области, после майского взрыва в доме, снят

Волгоград. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в Волгоградской области 16 мая после взрыва в жилом четырёхэтажном доме, отменен, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в четверг.

"Соответствующее постановление подписано главой региона Адреем Бочаровым 14 августа в связи устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима ЧС", - сказал собеседник агентства.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел 16 мая. В результате происшествия погибли четыре человека, 14 пострадали, 11 из них были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. В совершении преступления обвиняются владелец торгового павильона, который планировалось подключить к водопроводу, его отец, нанявший работника, а также сам работник.

По итогам обследования дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще