Новости 17 августа 2017 г. 16:20

Два города в Ростовской области отключили от водоснабжения из-за ухудшения качества воды

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водоснабжение городов Новошахтинск и Красный Сулин (Ростовская область) временно приостановлено в связи с ухудшением качества воды в Соколовском водохранилище, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Подвоз воды будет осуществляться адресно по заявкам жителей", - сказал собеседник агентства.

В управлении информационной политики правительства региона отметили, что в городах, где временно отключено водоснабжение, организован подвоз воды на 20 водовозках.

"Вода будет доставляться в том числе в утренние и вечерние часы, чтобы работающие люди имели возможность пополнить свои запасы. Людям, которые не могут самостоятельно принести себе воду, помощь будут оказывать волонтеры", - сказал представитель управления.

Пресс-служба администрации Новошахтинска сообщает, что пробы из Соколовского водохранилища берутся каждые 2 часа, производится очистка воды.

"В настоящее время специалистами Роспотребнадзора повторно организован отбор проб воды на развернутый анализ по микробиологическим и бактериологическим показателям", - сказано в сообщении.

В свою очередь администрация Красносулинского района сообщает, что в связи с временным отключением воды на территории Красного Сулина введен режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще