Новости 18 августа 2017 г. 10:35

Двух жителей Ставрополя задержали за продажу фальсифицированного элитного алкоголя через интернет

*** У них изъято более двух тысяч ящиков со спиртосодержащей жидкостью

Пятигорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставрополе в отношении супругов, подозреваемых в продаже фальсифицированного алкоголя через интернет-мессенджеры, сообщает СУ СКР по региону.

Уголовное дело в отношении подозреваемых возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"Весной 28-летний житель Ставрополя купил для продажи фальсифицированный алкоголь, небезопасный для жизни и здоровья покупателей, который хранил в своей квартире, а его супруга через интернет-мессенджеры принимала от покупателей заказы, которые затем подозреваемый доставлял заказчикам", - говорится в сообщении.

В апреле супруги в ходе оперативной закупки, организванной оперативниками краевого УФСБ, продали покупателю спиртосодержащую жидкость в бутылках с этикетками "Martini", "Jack Daniel's", "Finlandia". По заключению эксперта, алкоголь был небезопасен для жизни и здоровья потребителей.

В ходе обысков, проведенных следователями СКР совместно с сотрудниками управлений ФСБ по Ставропольскому краю и Кабардино-Балкарии, а также ГУ МВД России по региону в автомобилях и гаражах супругов, в квартире было обнаружено и изъято более двух тысяч ящиков со спиртосодержащей жидкостью, которая направлена на судебно-химическую экспертизу.

Помимо этого у них найдены и изъяты огнемет "Шмель", дымовая граната, запал для ручной гранаты, ружье "Сайга" и патроны

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще