Новости 18 августа 2017 г. 13:59

Главврачом поликлиники во Владикавказе работал человек без медицинского образования

Владикавказ. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший главный врач поликлиники во Владикавказе признан виновным в использовании поддельного диплома и документа об обучении в интернатуре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Верховного суда Северной Осетии.

"Георгий Никиташенко признан виновным по ч.3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) и осужден к 400 часам исправительных общественных работ. Данная статья не предусматривает в качестве наказания лишение свободы", - сообщил представитель пресс-службы.

Прокурор в ходе судебного заседания просил назначить обвиняемому штраф в 100 тыс. руб.

По данным прокуратуры Северной Осетии, 26-летний обвиняемый, не имеющий высшего медицинского образования, приобрел подложный диплом об окончании Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии по специальности "лечебное дело" с присвоением квалификации "врач", а также удостоверение и сертификат специалиста о прохождении обучения в интернатуре Российского Национального исследовательского университета им. Н.И. Пирогова.

"На основании этих документов, которые он предоставил в министерство здравоохранения республики и кадровую службу двух поликлинических учреждений, он был последовательно назначен на должности заместителя главного врача поликлиники N1, поликлиники N7, а впоследствии возглавил последнюю, будучи назначен на должность и. о. главного врача", - сообщалось ранее.

В феврале 2017 года Г.Никиташенко отстранили от должности главврача поликлиники N7. Он проработал в этой должности около месяца.

Вид обязательных работ и объекты определят органы местного самоуправления в согласовании с уголовно-исполнительными инспекциями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще