Новости муниципалитетов 18 августа 2017 г. 16:16

День рождения Единорога вновь отпразднуют в Азове

Ростов-на-Дону. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тематическая развлекательная программа для детей, посвященная уникальному экспонату - единственному в мире смонтированному скелету древнего однорогого носорога - пройдет в музее-заповеднике Азова (Ростовская область) в воскресенье.

"Праздник "День рождения Единорога" отмечается в музее уже на протяжении пяти лет. С тех пор, как в музее был представлен единственный в мире смонтированный скелет кавказского эласмотерия, древнего однорогого носорога", - сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Скелет кавказского эласмотерия собран азовскими учеными из костей семи животных, которые были обнаружены на берегу Азовского моря. Геологический возраст животного - 1,3 млн лет", - говорится в сообщении.

Сотрудники музея разработали квест для посетителей, также гостей ожидают творческие мастер-классы и развивающие игры.

"Гости музея смогут погрузиться в волшебную атмосферу европейских сказок. Их ждет встреча с Белоснежкой и Красной Шапочкой, Золушкой и Принцессой на горошине, Снежной королевой и Оловянным солдатиком, а также с виновником праздника - Единорогом", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще