Новости 18 августа 2017 г. 16:20

Руководство госучреждения ФСИН в Волгоградской области задержано за взятку почти в 2 млн рулей

Волгоград. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении в отношении директора государственного учреждения "Управление строительства-34 ФСИН России" и его заместителя, которые подозреваются в получении взятки, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, начиная с декабря 2015 года и на протяжении всего 2016 года между предприятием подозреваемых и коммерческой фирмой были заключены договоры строительного подряда на реконструкцию следственного изолятора в городе Ленинске. Общая их стоимость составила свыше 14,5 млн рублей", - сказала Н.Куницкая.

По ее словам, во время работ у руководства Управления строительства-34 ФСИН России возникла идея "заработать" на подрядчике. За свое содействие в заключении новых контрактов они потребовали "откат" в размере 15% от уже подписанных договоров.

"Директор строительной фирмы согласился, передав в марте и апреле 2016 года должностным лицам госучреждения почти 2 млн рублей", - отметила Н.Куницкая.

Преступная деятельность подозреваемых была пересечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

"В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Свою вину в содеянном задержанные не признают. Решается вопрос об избрании им меры пресечения", - добавила Н.Куницкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще