Новости 19 августа 2017 г. 15:48

Борьба с пожаром в Ростовской области продолжается, огнем пройдено более 3,3 тыс. гектаров

Ростов-на-Дону. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площадь, пройденная огнем в зоне природного пожара в Усть-Донецком лесничестве в Ростовской области, составляет 3,3 тыс. гектаров, тушение пожара продолжается, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В настоящий момент с учетом наращивания группировки на месте пожара работает 777 человек и 196 единицы техники, в том числе от МЧС России 350 человек и 72 единицы техники. К тушению пожара привлечено семь воздушных судов. Всего за два дня работы авиации осуществлено более 100 сбросов воды", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе губернатора Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в настоящее время режим ЧС действует в станицах Верхнекундрюченской и Нижнекундрюченской Усть-Донецкого района, на случай осложнения обстановки подготовлены места для эвакуации местных жителей.

"Выгорело несколько нежилых строений и одна заброшенная ферма. Жилые дома не пострадали. Человеческих жертв нет. Губернатор Василий Голубев поручил рассмотреть вопрос об оказании адресной материальной помощи гражданам в случае, если их подворья пострадают от огненной стихии", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в районе природного пожара продолжается опашка лесных массивов и территорий вокруг населенных пунктов, чтобы не допустить распространения огня.

Ранее сообщалось, что в Усть-Донецком районе Ростовской области с четверга горит лес, в районе введен режим ЧС. Изначально площадь возгорания составляла около 90 гектаров. К тушению пожара, осложненному рельефом местности, привлекаются дополнительные силы. На месте работают два самолета-амфибии Бе-200, а также вертолеты МЧС, Минобороны и Росгвардии.

Еще один природный пожар возник утром в пятницу в поселке Елизаветинский Азовского района Ростовской области. Возгорание сухой растительности на площади в 30 гектаров было ликвидировано в 20:25 мск.

В Ростовской области из-за жары до понедельника сохранится пожарная опасность пятого класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще