Новости 19 августа 2017 г. 22:41

Спасателей из трех регионов России привлекут к тушению природного пожара в Ростовской области - МЧС

Ростов-на-Дону. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площадь, пройденная огнем в зоне природного пожара в Усть-Донецком лесничестве в Ростовской области, увеличилась до 4,2 тыс. гектаров, к тушению планируется привлечь дополнительные силы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Принято решение об усилении группировки и привлечении сил и средств из Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского и Краснодарского краев. Площадь, пройденная огнем на территории Усть-Донецкого лесничества, составляет 4,2 тыс. гектаров. Мониторинг обстановки осуществляется мониторинговыми группами", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Усть-Донецком районе Ростовской области с четверга горит лес, в районе введен режим ЧС. Изначально площадь возгорания составляла около 90 гектаров. По данным на первую половину дня субботы, площадь, пройденная огнем, составляла 3,3 тыс. гектаров.

К тушению пожара, осложненному рельефом местности, привлекаются дополнительные силы. В настоящий момент на месте пожара работает около 800 человек и 200 единиц техники. В течение дня на месте работали два самолета-амфибии Бе-200, а также вертолеты МЧС, Минобороны и Росгвардии.

Планируется, что в Ростовскую область будет направлена группировка парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва "Авиалесоохраны" Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 100 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

В Ростовской области из-за жары до понедельника сохранится пожарная опасность пятого класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще