Новости 20 августа 2017 г. 09:26

Вертолет МЧС приступил к ликвидации крупного ландшафтного пожара в Волгограде

Волгоград. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные силы и средства привлечены к ликвидации крупного ландшафтного пожара в Дзержинском районе Волгограда, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

"Сегодня в 8:00 мск к работе по ликвидации ландшафтного пожара в районе хутора Каменный буерак в Дзержинском районе Волгограда приступил вертолет МЧС России, прибывший в Волгоград из Ростова-на-Дону", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что вертолет ведет мониторинг обстановки и осуществляет проливку отдельных труднодоступных очагов тления, куда не могут добраться пожарные подразделения на автомобилях.

Кроме того, как сообщили агентству в пресс-службе Южного военного округа, для ликвидации природного пожара в Волгоградскую область направлено более 7 единиц специальной и автомобильной техники, а также 100 человек.

Ранее сообщалось, что сигнал о возгорании сухой растительности в районе хутора Каменный буерак поступил в субботу в 11:26 мск. Пожар угрожал населенному пункту. Огнем пройдено порядка 300 гектаров. В 21:10 мск возгорание удалось локализовать и отбить угрозу распространения пожара на жилые дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще