Новости 21 августа 2017 г. 17:24

Площадь пожара в центре Ростова-на-Дону увеличилась до 10 тыс. квадратных метров

*** Огонь перекинулся на многоэтажный дом, но был потушен

*** Местные жители не исключают поджога

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Увеличилась площадь пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

"Площадь возгорания возросла и составляет 10 тыс. кв. метров. Работы по тушению продолжаются", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь замначальника Главного управления МЧС России по региону Евгений Кондратьев сообщили журналистам на месте пожара, что огонь перекинулся на 6-й этаж многоквартирного дома, однако был оперативно потушен.

"Огонь перекинулся на балкон многоэтажки на 6 этаже, площадь возгорания составила 5 квадратных метров, оно было локализовано. Сейчас угрозы распространения огня нет", - уточнил он.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" жители пострадавших от огня домов, они не исключают, что пожар возник в результате поджога.

"За последнее время у нас уже произошло несколько пожаров в частных домах, однако их удавалось оперативно потушить. Мы не исключаем, что нынешняя ситуация - результат чьих-то злонамеренных действий. Тем более, что наши дома находятся в самом центре города", - сказал один из жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще