Новости 21 августа 2017 г. 17:29

Прокуратура проводит проверку из-за крупного пожара в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурорская проверка организована в связи с крупным пожаром в центре Ростове-на-Дону, из-за которого к медикам обратились более 20 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

"Прокурор региона поручил провести проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности после возгорания жилых домов в центре Ростова-на-Дону", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ходе проверки будет дана комплексная оценка сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что в центре Ростова-на-Дону горят 25 жилых домов, близлежащие кварталы отключены от света и газа.

В городе введен режим ЧС.

По данным областного Минздрава, 22 человека с места происшествия обратились в лечебные учреждения. Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт.

Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Уже эвакуировано более 560 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

В ликвидации пожара задействованы вертолет Ми-8 МЧС, пожарный катер, а также два вертолета Ми-8 Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще