Новости 21 августа 2017 г. 17:47

Крупный пожар в центре Ростова-на-Дону, вероятно, произошел из-за короткого замыкания неисправной техники - источник

*** Местные жители не исключают версию поджога, однако в силовых структурах региона не рассматривают ее в качестве основной

Ростов-на-Дону/Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Причиной крупного пожара в Ростове, предположительно, стало короткое замыкание, умышленный поджог не рассматривается в качестве основной версии, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в силовых структурах южного региона.

"Вероятной причиной случившегося стало короткое замыкание неисправной бытовой техники. Версия поджога не рассматривается как основная", - сказал собеседник агентства.

Между тем журналисты телеканала "Росси-24" (ВГТРК) после беседы с местными жителями озвучили среди возможных версий пожара поджог.

Тем временем, агентству "Интерфакс-Юг" жители пострадавших от огня домов также заявили, что они не исключают возникновение пожара в результате поджога.

"За последнее время у нас уже произошло несколько пожаров в частных домах, однако их удавалось оперативно потушить. Мы не исключаем, что нынешняя ситуация - результат чьих-то злонамеренных действий. Тем более, что наши дома находятся в самом центре города", - сказал один из жителей.

Ранее сообщалось, что в центре Ростова-на-Дону горят 25 жилых домов, близлежащие кварталы отключены от света и газа. По последним данным, площадь пожара достигла 10 тыс. кв. м. В городе введен режим ЧС.

По данным областного Минздрава, 22 человека с места происшествия обратились в лечебные учреждения. Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще