Новости 21 августа 2017 г. 18:39

Более 2 тыс. человек задействованы в тушении пожара в центре Ростова-на-Дону, угрозы распространения огня нет - МЧС

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Угрозы распространения огня в центре Ростова-на-Дону, где уже несколько часов тушат крупный пожар, нет, сообщил глава ЮРЦ МЧС Игорь Одер.

"В настоящее время в тушении пожара задействована группировка сил и средств, в которую входят более 2 тыс. человек, 212 единиц техники и семь вертолетов. Пожар удерживается по всему периметру, угрозы распространения огня нет. Скоро будет объявлена локализация", - сказал И.Одер журналистам.

Он уточнил, что ночью будет проводиться проливка территории.

Как сообщалось, из-за крупного пожара в центре Ростова-на-Дону в городе введен режим ЧС.

Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще