Новости 22 августа 2017 г. 10:35

Губернатор Ростовской области поручить проверить все нежилые помещения региона после крупного пожара в областном центре

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области по поручению губернатора проверят все нежилые и заброшенные помещения.

"Всем руководителям районов Ростова-на-Дону нужно максимально быстро проверить все пустующие, заброшенные и нежилые помещения", - сказал В.Голубев на заседании правительства региона.

Он подчеркнул, что эту работу необходимо проводить на территории всех городов и районов Ростовской области.

Причиной проведения проверок стал крупный пожар в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, который, предположительно, мог начаться из-за поджога свалки возле частного домовладения.

Ранее сообщалось, что полицейские возбудили уголовное дело по факту пожара по ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В.Голубев заявлял, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 мск в понедельник. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. К настоящему времени открытое горение ликвидировано, ведется проливка и разборка конструкций. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек.

За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы.

К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших. Все пострадавшие получат единовременную матпомощь в размере 20 тыс. рублей. Полностью утратившие имущество получат 100 тыс. рублей, получившие тяжкий вред здоровью - 400 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще